Boîte carton micro-onde ferme croisi Black Edition 1350cc 15,3x12,1x6,4cm par 50
Vendu par 50 à 0,564 € l'unité Vendu par 50 à 0,47 € l'unité
Vendu par 50 à 0,54 € l'unité Vendu par 50 à 0,45 € l'unité
Carton biodégradable qui maitient la chaleur, résiste aux graisses et passe au micro-ondes
Valorisant pour vous démarquer de la concurrence
Carton biodégradable qui maitient la chaleur, résiste aux graisses et passe au micro-ondes
Valorisant pour vous démarquer de la concurrence
Description
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Bénéficiez d'une réduction immédiate de -5% sur l'ensemble du catalogue RÉTIF et d'autres offres à découvrir sur notre programme RETIF PRO+
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Carton biodégradable qui maitient la chaleur, résiste aux graisses et passe au micro-ondes
Valorisant pour vous démarquer de la concurrence
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Description
De haute qualité pour le transport des plats cuisinés, restauration ou pàtisserie. Elles peuvent contenir des sauces et sont très faciles à empiler et à monter. Les couvercles permettent d'accéder facilement aux aliments et sont très résistants aux graisses. Produit apte pour les micro-ondes.Documentation
Informations produitDimensions et poids
| Hauteur | 6.4 cm |
|---|---|
| Largeur | 15.3 cm |
| Profondeur | 12.1 cm |
| Poids net | 38 g |
Caractéristiques
| Adapté produits alimentaires | Chaud/Froid |
|---|---|
| Ingraissable | Oui |
| Made in France | Non |
| Réchauffage micro-onde | Oui |
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
| Norme FSC | Non |
| Norme PEFC | Non |
| Recyclable | Oui |
| Recyclé | Non |
| Température min-max | - 18 / + 70 ° C |
| A usage unique | Oui |
| Adapté à la vente à emporter | Oui |
| Cuisson four | Non |
| Forme | Rectangle |
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Non |
| Compatible congélateur | Non |
| Contenance (cc) | 1350 |
| Densité en GR/M2 | 350 |
| Echantillon gratuit | Oui |
| Eco label | Non |
| Type de produit | EMBALLAGE SNACKING |
| Couleur principale | Noir |
| Matière principale | Carton |
| Type de conditionnement | Sachet |