Lot de 6 chaises pieds acier siège de salon cuisine salle à manger design carré
620,95 €
TTC
517,46 €
HT
(Dont éco part : 0,55 € TTC)
(Dont éco part : 0,46 € HT)
• Indisponible
Etre informé quand cet article sera en stock
Vendu et livré par un partenaire RETIF : SHOP26 - 2249
Référence : MP-2249-131919
meta charset=utf-8>Lot de chaises de salle à manger.
Référence : MP-2249-131919
meta charset=utf-8>Lot de chaises de salle à manger.
Description
Lot de chaises de salle à manger.
Assise et dossier rembourrés.
Dossier ergonomique.
Design moderne.
Poids léger.
Grande capacité de charge.
Matière synthétique résistante.
Facile à nettoyer.
Montage rapide et simple.
Dimensions totales (LxlxH) : environ 41cmx52cmx99cm.
Surface d'assise (Lxl) : environ 41cmx43cm.
Hauteur d'assise : environ 48cm.
Épaisseur du rembourrage : environ 5cm.
Capacité de charge : 120 kg.
Matériaux : Acier laqué. / Matière synthétique.
Poids : 7,25 kg
Assise et dossier rembourrés.
Dossier ergonomique.
Design moderne.
Poids léger.
Grande capacité de charge.
Matière synthétique résistante.
Facile à nettoyer.
Montage rapide et simple.
Dimensions totales (LxlxH) : environ 41cmx52cmx99cm.
Surface d'assise (Lxl) : environ 41cmx43cm.
Hauteur d'assise : environ 48cm.
Épaisseur du rembourrage : environ 5cm.
Capacité de charge : 120 kg.
Matériaux : Acier laqué. / Matière synthétique.
Poids : 7,25 kg
Produits récemment vus
Offre anniversaire - adhésion 100% remboursée
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
meta charset=utf-8>Lot de chaises de salle à manger.
Description
Lot de chaises de salle à manger.Assise et dossier rembourrés.
Dossier ergonomique.
Design moderne.
Poids léger.
Grande capacité de charge.
Matière synthétique résistante.
Facile à nettoyer.
Montage rapide et simple.
Dimensions totales (LxlxH) : environ 41cmx52cmx99cm.
Surface d'assise (Lxl) : environ 41cmx43cm.
Hauteur d'assise : environ 48cm.
Épaisseur du rembourrage : environ 5cm.
Capacité de charge : 120 kg.
Matériaux : Acier laqué. / Matière synthétique.
Poids : 7,25 kg
Dimensions et poids
| Hauteur | 99 cm |
|---|---|
| Largeur | 41 cm |
| Profondeur | 52 cm |
| Poids net | 7.25 kg |
Caractéristiques
| Hauteur d'assise (cm) | 48 |
|---|---|
| Empilable | Non |
| Matière secondaire | Acier |
| Délai de livraison | 3 jours |
| Type de produit | MOBILIER DE SALLE, INTERIEUR |
| Couleur principale | Gris |
| Matière principale | Acier |
| Type de conditionnement | Unité |
