Description
La nappe housse de table et bancs pliants en bois 8 places est idéale pour apporter une touche d'élégance à vos événements professionnels. La housse ensemble table et bancs protège efficacement votre matériel en intérieur comme en extérieur. Lavable en machine et extensible, cette housse table fait : L.180xl.60xH.76cm et les housses pour banc : L.180xl.25xH.46cm. Ce lot de housses pour les ensembles 6 places est très pratique puisqu'il s'adapte parfaitement aux contours de votre ensemble table et bancs pliants grâce à sa matière stretch.Protégez de manière esthétique votre set brasserie de table et bancs en bois 180cm. Adaptable sur la majorité des ensemble brasseurs en bois. Nappe lavable en machine.
Dimensions
Table : L.180xl.60xH.76cm - Banc : L.180xl.25xH.46cm
Matière
Elasthane et polyester
Couleur
Blanc
Usage professionnel
Usage professionnel intensif +
Utilisation
Intérieur / Extérieur
Poids
1 kg
Les + du produit
Lavable en machine
Produits récemment vus
Bénéficiez d'une réduction immédiate de -5% sur l'ensemble du catalogue RÉTIF et d'autres offres à découvrir sur notre programme RETIF PRO+
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Description
La nappe housse de table et bancs pliants en bois 8 places est idéale pour apporter une touche d'élégance à vos événements professionnels. La housse ensemble table et bancs protège efficacement votre matériel en intérieur comme en extérieur. Lavable en machine et extensible, cette housse table fait : L.180xl.60xH.76cm et les housses pour banc : L.180xl.25xH.46cm. Ce lot de housses pour les ensembles 6 places est très pratique puisqu'il s'adapte parfaitement aux contours de votre ensemble table et bancs pliants grâce à sa matière stretch.Protégez de manière esthétique votre set brasserie de table et bancs en bois 180cm. Adaptable sur la majorité des ensemble brasseurs en bois. Nappe lavable en machine.
Dimensions
Table : L.180xl.60xH.76cm - Banc : L.180xl.25xH.46cm
Matière
Elasthane et polyester
Couleur
Blanc
Usage professionnel
Usage professionnel intensif +
Utilisation
Intérieur / Extérieur
Poids
1 kg
Les + du produit
Lavable en machine
Dimensions et poids
| Hauteur | 76 cm |
|---|---|
| Largeur | 60 cm |
| Profondeur | 180 cm |
| Poids net | 1 kg |
Caractéristiques
| Forme de la table | Rectangulaire |
|---|---|
| Délai de livraison | 3 jours |
| Type de produit | MOBILIER DE TERRASSE, EXT. |
| Couleur principale | Blanc |
| Matière principale | Polyester |
| Type de conditionnement | Carton |