Nappe pré-découpée intissé jaune 42 formats 1,20x50,4m - par 1
Description
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
100% des utilisateurs recommandent ce produit
Descriptif
-
Rapport qualité-prix :4/5
-
Finition produit :4/5
-
Facilité d'usage :4/5
Ces commentaires sont triés par pertinence et par date (les plus récents)
-
/5Achat vérifiéJe recommande ce produitRéponse :Posté le|
Produits récemment vus
Bénéficiez d'une réduction immédiate de -5% sur l'ensemble du catalogue RÉTIF et d'autres offres à découvrir sur notre programme RETIF PRO+
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Documentation
Informations produitDimensions et poids
| Hauteur | 2 mm |
|---|---|
| Largeur | 120 cm |
| Profondeur | 50.4 m |
| Poids net | 4.04 kg |
Caractéristiques
| Norme PEFC | Non |
|---|---|
| Norme FSC | Non |
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
| Réchauffage micro-onde | Non |
| Made in France | Non |
| Recyclable | Oui |
| Recyclé | Non |
| A usage unique | Oui |
| Température min-max | 120 |
| Ingraissable | Oui |
| Compatible congélateur | Non |
| Compostable | Non |
| Densité en GR/M2 | 60 |
| Cuisson four | Non |
| Forme | Rouleau |
| Eco label | Non |
| Adapté produits alimentaires | Chaud/Froid |
| Type de produit | VAISSELLE JETABLE |
| Couleur principale | Jaune |
| Matière principale | Intisse |
| Type de conditionnement | Sachet |