Boite transport de repas The Pack carton ondulé 2L 13x23x8 cm blanc - par 300
Vendu par 300 à 0,462 € l'unité Vendu par 300 à 0,385 € l'unité
Vendu par 300 à 0,42 € l'unité Vendu par 300 à 0,35 € l'unité
Description
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Offre anniversaire - adhésion 100% remboursée
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Dimensions et poids
| Hauteur | 8 cm |
|---|---|
| Largeur | 13 cm |
| Profondeur | 23 cm |
| Poids net | 25 g |
Caractéristiques
| Adapté produits alimentaires | Chaud/Froid |
|---|---|
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
| Norme FSC | Oui |
| Recyclable | Oui |
| Température min-max | - 18 / + 70 ° C |
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Contenance (cl) | 200 |
| Densité en GR/M2 | 250 |
| Echantillon gratuit | Oui |
| Forme | Rectangle |
| Type de produit | EMBALLAGE TRAITEUR |
| Couleur principale | Blanc |
| Matière principale | Papier |
| Type de conditionnement | Carton |
