Boîte 2 sandwichs club avec fenêtre The pack carton ondulé - par 500
Vendu par 500 à 0,36 € l'unité Vendu par 500 à 0,30 € l'unité
Vendu par 500 à 0,324 € l'unité Vendu par 500 à 0,27 € l'unité
Description
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Offre anniversaire - adhésion 100% remboursée
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Description
Boîte carton à fenêtre pour 2 sandwichs club : bien plus valorisant que les boîtes en plastique. La fenêtre permet de montrer la garniture du sandwich. Rapide à monter. Existe pour 1, 2 ou 3 sandwichs. Une Innovation matière avec la Gamme The Pack®, sans lamination plastique et 100% biodégradable. - Résiste aux graisses et à l’humidité - Fermeture fiable et emballage très résistant pour le transport. Existe en d'autres coloris.Documentation
Certificat conformiteDimensions et poids
| Hauteur | 12.4 cm |
|---|---|
| Largeur | 7.5 cm |
| Profondeur | 12.4 cm |
| Poids net | 80 g |
Caractéristiques
| Adapté produits alimentaires | Froid |
|---|---|
| Ingraissable | Oui |
| Made in France | Non |
| Nombre de compartiments | 1 |
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
| Recyclable | Oui |
| A usage unique | Oui |
| Forme | Triangle |
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Non |
| Couvercle | Couvercle inclus |
| Densité en GR/M2 | 220 |
| Echantillon gratuit | Oui |
| Type de produit | EMBALLAGE SNACKING |
| Couleur principale | Naturel |
| Matière principale | Carton |
| Type de conditionnement | Carton |
Conditions tarifaires selon le montant d'achat HT effectué chez ce fournisseur :
< 150 €HT = 8.90 € HT
> 150 €HT = GRATUIT
Livraison au « pas de porte » de votre commerce ou habitation par un transporteur professionnel.
