Couvercle bagasse pour lunchbox 800 ml 24,8x12,5x1,4cm blanc - par 500
Vendu par 500 à 0,134 € l'unité Vendu par 500 à 0,112 € l'unité
Vendu par 500 à 0,12 € l'unité Vendu par 500 à 0,10 € l'unité
Description
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Offre anniversaire - adhésion 100% remboursée
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Description
Couvercle opaque en bagasse, associé à la barquette (37736), idéal pour les professionnels soucieux de l'impact laissé sur l'environnement et à la recherche d'un emballage 100 % biodégradable. Pour mettre en valeur des entrées, des salades, des desserts. Produit rigide, biodégradable et compostable. Barquette vendue à part (réf.37736)Documentation
Certificat conformiteDimensions et poids
| Hauteur | 1.4 cm |
|---|---|
| Largeur | 24.8 cm |
| Profondeur | 12.5 cm |
| Poids net | 50 g |
Caractéristiques
| Adapté produits alimentaires | Chaud/Froid |
|---|---|
| Ingraissable | Oui |
| Made in France | Non |
| Réchauffage micro-onde | Oui |
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
| Température min-max | 0 / + 100 ° C |
| A usage unique | Oui |
| Cuisson four | Non |
| Forme | Ovale |
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Oui |
| Couvercle | Couvercle en option |
| Echantillon gratuit | Oui |
| Fermeture de la boite | A clipser |
| Type de produit | EMBALLAGE SNACKING |
| Couleur principale | Blanc |
| Matière principale | Bagasse |
| Type de conditionnement | Carton |
Conditions tarifaires selon le montant d'achat HT effectué chez ce fournisseur :
< 150 €HT = 8.90 € HT
> 150 €HT = GRATUIT
Livraison au « pas de porte » de votre commerce ou habitation par un transporteur professionnel.
