Boîte américaine The pack nano-micro 2x 990 ml 19,6x14x6.2cm - par 200
Vendu par 200 à 1,098 € l'unité Vendu par 200 à 0,915 € l'unité
Vendu par 200 à 0,984 € l'unité Vendu par 200 à 0,82 € l'unité
Description
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Offre anniversaire - adhésion 100% remboursée
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Description
Boîte américaine avec 2 compartiments. Récipient étanche à usage divers pour la vente à emporter. Résistante avec une grande ouverture pour un accès facile, empilable et fermeture en croisillon. Existe en plusieurs couleurs et plusieurs contenances.Documentation
Certificat conformiteDimensions et poids
| Hauteur | 6.2 cm |
|---|---|
| Largeur | 19.6 cm |
| Profondeur | 14 cm |
| Poids net | 91 g |
Caractéristiques
| Adapté produits alimentaires | Chaud/Froid |
|---|---|
| Ingraissable | Oui |
| Made in France | Non |
| Réchauffage micro-onde | Oui |
| Nombre de compartiments | 2 |
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
| Norme FSC | Oui |
| Norme PEFC | Non |
| Recyclable | Oui |
| Température min-max | - 18 / + 70 ° C |
| A usage unique | Oui |
| Cuisson four | Non |
| Forme | Rectangle |
| Biodégradable | Oui |
| Compostable | Non |
| Contenance (cl) | 99 + 99 |
| Couvercle | Couvercle attenant |
| Densité en GR/M2 | 240 + 12 PP |
| Echantillon gratuit | Oui |
| Fermeture de la boite | Patte de fermeture |
| Type de produit | EMBALLAGE SNACKING |
| Couleur principale | Naturel |
| Matière principale | Carton |
| Type de conditionnement | Carton |
Conditions tarifaires selon le montant d'achat HT effectué chez ce fournisseur :
< 150 €HT = 8.90 € HT
> 150 €HT = GRATUIT
Livraison au « pas de porte » de votre commerce ou habitation par un transporteur professionnel.
