Housse drapée table rectangulaire rouge élasthanne 180x76cm oviala
Description
La nappe housse élastique L180x l76x H74 pour table avec plateau jusqu'à 244cm est idéale pour les événements professionnels intérieur comme extérieur. La matière élasthanne de la housse élastique table de réception permet une installation rapide et une adaptation parfaite autour de celle-ci. Cette nappe 8 places est lavable en machine pour de multiples réutilisations.Nappe housse rouge pour table de réception 180cm. Mariage, banquet, buffet, traiteur. lavable en machine.
Dimensions
L.180xl.76xH.74cm
Matière
Elasthane et polyester
Couleur
Rouge
Usage professionnel
Usage professionnel intensif +
Utilisation
Intérieur / Extérieur
Poids
1 kg
Les + du produit
Lavable en machine
Produits récemment vus
Bénéficiez d'une réduction immédiate de -5% sur l'ensemble du catalogue RÉTIF et d'autres offres à découvrir sur notre programme RETIF PRO+
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Description
La nappe housse élastique L180x l76x H74 pour table avec plateau jusqu'à 244cm est idéale pour les événements professionnels intérieur comme extérieur. La matière élasthanne de la housse élastique table de réception permet une installation rapide et une adaptation parfaite autour de celle-ci. Cette nappe 8 places est lavable en machine pour de multiples réutilisations.Nappe housse rouge pour table de réception 180cm. Mariage, banquet, buffet, traiteur. lavable en machine.
Dimensions
L.180xl.76xH.74cm
Matière
Elasthane et polyester
Couleur
Rouge
Usage professionnel
Usage professionnel intensif +
Utilisation
Intérieur / Extérieur
Poids
1 kg
Les + du produit
Lavable en machine
Dimensions et poids
| Hauteur | 74 cm |
|---|---|
| Largeur | 76 cm |
| Profondeur | 180 cm |
| Poids net | 11.8 kg |
Caractéristiques
| Forme de la table | Carrée |
|---|---|
| Délai de livraison | 3 jours |
| Type de produit | MOBILIER DE TERRASSE, EXT. |
| Couleur principale | Rouge |
| Matière principale | Polyester |
| Type de conditionnement | Carton |