Toile pour parasol déporté 2x3m anthracite oviala
Description
La toile polyester du parasol est solide et dense 250g/m², traité anti UV 50+ afin de protéger efficacement des rayons du soleil. La toile est vendue sans la structure. La toile du parasol déporté a reçu un traitement déperlant \ l'eau d'une légère averse ou la rosée restent entièrement à la surface du tissu, sans qu'il soit pour autant étanche. Toile supplémentaire ou remplacement pour le Parasol déporté 2x3m. Cette toile de remplacement vous permet également de changer la décoration de votre terrasse. Poids : 6 kilos
la toile est spécialement compatible que avec les parasol amalya.
Produits récemment vus
Offre anniversaire - adhésion 100% remboursée
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Description
La toile polyester du parasol est solide et dense 250g/m², traité anti UV 50+ afin de protéger efficacement des rayons du soleil. La toile est vendue sans la structure. La toile du parasol déporté a reçu un traitement déperlant \ l'eau d'une légère averse ou la rosée restent entièrement à la surface du tissu, sans qu'il soit pour autant étanche. Toile supplémentaire ou remplacement pour le Parasol déporté 2x3m. Cette toile de remplacement vous permet également de changer la décoration de votre terrasse. Poids : 6 kilos
la toile est spécialement compatible que avec les parasol amalya.
Dimensions et poids
| Largeur | 3 m |
|---|---|
| Profondeur | 200 cm |
| Poids net | 7 kg |
Caractéristiques
| Délai de livraison | 4 jours |
|---|---|
| Type de produit | MOBILIER DE TERRASSE, EXT. |
| Couleur principale | Gris |
| Matière principale | Polyester |
| Type de conditionnement | Carton |
