100 sachets en papier écru avec fenêtre delicatessen 18+8×23cm
Vendu par 100 à 1,439 € l'unité Vendu par 100 à 1,199 € l'unité
Description
Ces sachets avec fenêtre sont parfaits pour mettre en valeur vos produits. En effet, vous pouvez les préparer à l'avance pour faire de jolis coffrets cadeaux ou coffrets plaisirs. Grâce à la fenêtre, vos clients voient parfaitement ce qu'ils
achètent. Ils peuvent aussi montrer dans la rue leurs achats lorsqu'ils sortent de votre commerce. Et ainsi, peut-être donner envie à d'autres gourmands qui les croisent.
Le papier lisse écru en 190 g/m² garantit la qualité de ces sachets. Grâce à cela, vous pouvez mettre du poids sans craindre qu'ils se déchirent à la première manipulation. De plus, les poignées plates assurent un agréable confort à vos
clients lors du transport.
Ces sachets en papier Delicatessen sont :
Solides grâce au papier lisse de 190 g/m²
Esthétiques avec la fenêtre et les anses noires
Sobres et classes pour accompagner votre image
Colisage complet : 10 paquets de 10 sacs soit 100 sachets
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Bénéficiez d'une réduction immédiate de -5% sur l'ensemble du catalogue RÉTIF et d'autres offres à découvrir sur notre programme RETIF PRO+
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Description
Sachets en papier écru avec décor dans les soufflets de la gamme Delicatessen - Matière : Kraft lisse 190 g/m² - Taille : 18 + 8x23cm - Conditionnement : Paquet de 10 sachetsCes sachets avec fenêtre sont parfaits pour mettre en valeur vos produits. En effet, vous pouvez les préparer à l'avance pour faire de jolis coffrets cadeaux ou coffrets plaisirs. Grâce à la fenêtre, vos clients voient parfaitement ce qu'ils
achètent. Ils peuvent aussi montrer dans la rue leurs achats lorsqu'ils sortent de votre commerce. Et ainsi, peut-être donner envie à d'autres gourmands qui les croisent.
Le papier lisse écru en 190 g/m² garantit la qualité de ces sachets. Grâce à cela, vous pouvez mettre du poids sans craindre qu'ils se déchirent à la première manipulation. De plus, les poignées plates assurent un agréable confort à vos
clients lors du transport.
Ces sachets en papier Delicatessen sont :
Solides grâce au papier lisse de 190 g/m²
Esthétiques avec la fenêtre et les anses noires
Sobres et classes pour accompagner votre image
Colisage complet : 10 paquets de 10 sacs soit 100 sachets
Dimensions et poids
| Hauteur | 23 cm |
|---|---|
| Largeur | 18 cm |
| Profondeur | 8 cm |
Caractéristiques
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
|---|---|
| Personnalisable | Non |
| Type de poignée de sac | Plates |
| Recyclable | Oui |
| Recyclé | Oui |
| Biodégradable | Non |
| Densité en GR/M2 | 190 |
| Produit écologique | Produit recyclable |
| Délai de livraison | 5 jours |
| Type de produit | SACS PAPIER |
| Couleur principale | Ecru |
| Matière principale | Papier kraft |
| Type de conditionnement | Carton |