Calendrier de l'avent blanc 28,5x28,7x3,7cm par 10
48,00 €
TTC
40,00 €
HT
l'unité
Vendu par 10 à 4,80 € l'unité Vendu par 10 à 4,00 € l'unité
• Indisponible
Etre informé quand cet article sera en stock
Vendu et livré par un partenaire RETIF : VERT ET RENOUAT - 2317
Référence : MP-2317-261413
Calendrier de l'Avent blanc 28,5x28,7x3,7cm par 10
Référence : MP-2317-261413
Calendrier de l'Avent blanc 28,5x28,7x3,7cm par 10
Description
Pas de description disponible
Produit agréé contact alimentaire répondant au Règlement (CE) N° 1935/2004 du parlement européen et du conseil du 27 octobre 2004 concernant les matériaux et objets destinés à entrer en contact avec des denrées alimentaires.
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Offre anniversaire - adhésion 100% remboursée
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Calendrier de l'Avent blanc 28,5x28,7x3,7cm par 10
Produit agréé contact alimentaire répondant au Règlement (CE) N° 1935/2004 du parlement européen et du conseil du 27 octobre 2004 concernant les matériaux et objets destinés à entrer en contact avec des denrées alimentaires.
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Dimensions et poids
| Hauteur | 3.7 cm |
|---|---|
| Largeur | 28.5 cm |
| Profondeur | 28.7 cm |
Caractéristiques
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
|---|---|
| Matière secondaire | PVC |
| Délai de livraison | 8 jours |
| Type de produit | EMBALLAGE CHOCOLATS |
| Couleur principale | Vert |
| Matière principale | Carton |
| Type de conditionnement | Carton |
