Kosmi chaise de restaurant rouille style vintage aspect cannage en résine
(+ Éco part : 0,40 € HT)
Description
Produits récemment vus
Bénéficiez d'une réduction immédiate de -5% sur l'ensemble du catalogue RÉTIF et d'autres offres à découvrir sur notre programme RETIF PRO+
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Description
Chaise de restaurant ou de terrasse de café couverte, au style vintage. Totalement fabriquée en résine polypropylène, matériau à la fois solide, recyclable et léger.Le dossier et l'assise sont inspirés de la technique du cannage très robuste et élégant apportant son style rétro et vintage à la chaise. Points forts pour les professionnels \; celle-ci est empilable permettant un gain de place considérable et est très facile d'entretien. Spécifications : Largeur : 48,3cm. Profondeur : 53,8cm. Hauteur totale : 78,2cm. Hauteur de l'assise : 46cm. Livrée assemblée. Utilisation recommandée : Salle, intérieur ou terrasse courverte. Empilable : ouiDimensions et poids
| Hauteur | 78.2 cm |
|---|---|
| Largeur | 48.3 cm |
| Profondeur | 53.8 cm |
| Poids net | 4.5 kg |
Caractéristiques
| Avec accoudoirs | Non |
|---|---|
| Hauteur d'assise (cm) | 46 |
| Usage | Intérieur |
| Empilable | Oui |
| Finition | Mat |
| Délai de livraison | 2 jours |
| Type de produit | MOBILIER DE SALLE, INTERIEUR |
| Couleur principale | Rouge |
| Matière principale | Polypropylène |
| Type de conditionnement | Unité |