Pot à sauce en plastique transparent ø 7 cm - 12,5 cl par 1000
Vendu par 1000 à 0,126 € l'unité Vendu par 1000 à 0,105 € l'unité
Description
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Bénéficiez d'une réduction immédiate de -5% sur l'ensemble du catalogue RÉTIF et d'autres offres à découvrir sur notre programme RETIF PRO+
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Dimensions et poids
| Hauteur | 5.9 cm |
|---|---|
| Largeur | 7 cm |
| Profondeur | 7 cm |
Caractéristiques
| Compatible lave vaissellle | Non |
|---|---|
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
| Recyclable | Oui |
| A usage unique | Oui |
| Adapté à la vente à emporter | Oui |
| Forme | Ronde |
| Compatible congélateur | Oui |
| Couvercle | Couvercle en option |
| Diamètre (cm) | 7 |
| Produit écologique | Produit recyclable |
| Délai de livraison | 7 jours |
| Type de produit | EMBALLAGE SNACKING |
| Couleur principale | Transparent |
| Matière principale | Polyéthylène |
| Type de conditionnement | Carton |