Pot à sauce mélamine marron 15cl Ø10,2x3,2cm - par 48
Vendu par 48 à 3,11 € l'unité Vendu par 48 à 2,591 € l'unité
Vendu par 48 à 2,952 € l'unité Vendu par 48 à 2,46 € l'unité
Elle résiste à températures entre -10ºC et + 70ºC.
Elle résiste à températures entre -10ºC et + 70ºC.
Description
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Bénéficiez d'une réduction immédiate de -5% sur l'ensemble du catalogue RÉTIF et d'autres offres à découvrir sur notre programme RETIF PRO+
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Elle résiste à températures entre -10ºC et + 70ºC.
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Documentation
Informations produitDimensions et poids
| Hauteur | 5 mm |
|---|---|
| Largeur | 10.2 cm |
| Profondeur | 10.2 cm |
| Poids net | 86 g |
Caractéristiques
| Ingraissable | Oui |
|---|---|
| Made in France | Non |
| Réchauffage micro-onde | Non |
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
| Recyclable | Oui |
| Recyclé | Non |
| A usage unique | Non |
| Réutilisable | Oui |
| Cuisson four | Non |
| Biodégradable | Non |
| Compostable | Non |
| Compatible congélateur | Non |
| Contenance (cl) | 15 |
| Forme | Ronde |
| Type de produit | EMBALLAGE TRAITEUR |
| Couleur principale | Marron |
| Matière principale | Melaminé |
| Type de conditionnement | Sachet |