Serviette compostable airlaid blanc 40x40cm - par 700
Vendu par 700 à 0,132 € l'unité Vendu par 700 à 0,11 € l'unité
Vendu par 700 à 0,12 € l'unité Vendu par 700 à 0,10 € l'unité
Taille fermée 20x20cm
Taille fermée 20x20cm
Description
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Offre anniversaire - adhésion 100% remboursée
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Taille fermée 20x20cm
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Description
Serviettes 100% fibre de cellulose, sans liants chimiques. Résistance optimale à l’humidité. Haute capacité d’absorption. Matière première naturelle, renouvelable et certifiée PEFC. Biodégradable et compostable.Documentation
Certificat conformiteDimensions et poids
| Hauteur | 1 mm |
|---|---|
| Largeur | 40 cm |
| Profondeur | 40 cm |
| Poids net | 7 g |
Caractéristiques
| Norme PEFC | Oui |
|---|---|
| Norme FSC | Non |
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
| Made in France | Non |
| Pliage | 1/4 |
| Réutilisable | Non |
| A usage unique | Oui |
| Compostable | Oui |
| Biodégradable | Oui |
| Densité en GR/M2 | 50 |
| Forme | Carrée |
| Format serviette | 40x40cm |
| Type de produit | VAISSELLE JETABLE |
| Couleur principale | Blanc |
| Matière principale | Airlaid |
| Type de conditionnement | Carton |
