Paille-cuillère papier rayée coloris assortis Ø0,80x21cm - par 100
Vendu par 100 à 0,109 € l'unité Vendu par 100 à 0,091 € l'unité
Vendu par 100 à 0,108 € l'unité Vendu par 100 à 0,09 € l'unité
Convient à tout type de boissons.
Indispensables pour vente à emporter, restaurants, bars, discothèques, évènementiel
Convient à tout type de boissons.
Indispensables pour vente à emporter, restaurants, bars, discothèques, évènementiel
Description
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Bénéficiez d'une réduction immédiate de -5% sur l'ensemble du catalogue RÉTIF et d'autres offres à découvrir sur notre programme RETIF PRO+
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Convient à tout type de boissons.
Indispensables pour vente à emporter, restaurants, bars, discothèques, évènementiel
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Documentation
Informations produitDimensions et poids
| Hauteur | 21 cm |
|---|---|
| Largeur | 8 mm |
| Profondeur | 8 mm |
| Poids net | 3 g |
Caractéristiques
| Norme PEFC | Non |
|---|---|
| Norme FSC | Non |
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
| Réchauffage micro-onde | Non |
| Made in France | Non |
| Recyclable | Oui |
| Recyclé | Non |
| A usage unique | Oui |
| Température min-max | 180 |
| Ingraissable | Non |
| Compatible congélateur | Non |
| Compostable | Non |
| Biodégradable | Oui |
| Cuisson four | Non |
| Forme | Allongé |
| Eco label | Non |
| Echantillon gratuit | Oui |
| Adapté produits alimentaires | Chaud/Froid |
| Type de produit | VAISSELLE JETABLE |
| Couleur principale | Multicolore |
| Matière principale | Papier |
| Type de conditionnement | Sachet |