Table haute de terrasse avec 2 chaises en aluminium blanc oviala
Description
Découvrez notre ensemble de terrasse comprenant une table haute et deux chaises hautes en aluminium, spécialement conçu pour donner à votre espace extérieur un aspect contemporain et élégant. Les meubles sont entièrement fabriqués en aluminium avec un revêtement époxy satiné, ce qui les rend durables et résistants aux intempéries. La table mesure 105cm de hauteur, avec des dimensions de 70cm en largeur et longueur. Ses pieds mesurent 70x8x1,2mm et ont un diamètre de 50x2mm pour assurer une stabilité optimale. Vous apprécierez le grand plateau spacieux qui peut confortablement accueillir vos repas en plein air. Les deux chaises assorties mesurent quant à elles 110cm de hauteur, avec une profondeur et largeur de chacune environ 56cm. Elles sont équipées d'une assise située à une hauteur confortable de 74cm ainsi que d'un repose-pieds placé à approximativement 31cm du sol pour offrir le meilleur confort possible à vos invités. Les pieds des chaises ont un diamètre d'environ 25x1,8mm tandis que les lattes ont une épaisseur maximale de 3mm afin d'assurer stabilité et résistance optimales.< /p>
Produits récemment vus
Offre anniversaire - adhésion 100% remboursée
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Description
Découvrez notre ensemble de terrasse comprenant une table haute et deux chaises hautes en aluminium, spécialement conçu pour donner à votre espace extérieur un aspect contemporain et élégant. Les meubles sont entièrement fabriqués en aluminium avec un revêtement époxy satiné, ce qui les rend durables et résistants aux intempéries. La table mesure 105cm de hauteur, avec des dimensions de 70cm en largeur et longueur. Ses pieds mesurent 70x8x1,2mm et ont un diamètre de 50x2mm pour assurer une stabilité optimale. Vous apprécierez le grand plateau spacieux qui peut confortablement accueillir vos repas en plein air. Les deux chaises assorties mesurent quant à elles 110cm de hauteur, avec une profondeur et largeur de chacune environ 56cm. Elles sont équipées d'une assise située à une hauteur confortable de 74cm ainsi que d'un repose-pieds placé à approximativement 31cm du sol pour offrir le meilleur confort possible à vos invités. Les pieds des chaises ont un diamètre d'environ 25x1,8mm tandis que les lattes ont une épaisseur maximale de 3mm afin d'assurer stabilité et résistance optimales.< /p>
Dimensions et poids
| Hauteur | 105 cm |
|---|---|
| Largeur | 70 cm |
| Profondeur | 70 cm |
| Poids net | 20 kg |
Caractéristiques
| Forme de la table | Carrée |
|---|---|
| Délai de livraison | 3 jours |
| Type de produit | MOBILIER DE TERRASSE, EXT. |
| Couleur principale | Blanc |
| Matière principale | Aluminium |
| Type de conditionnement | Carton |
