Toile pour parasol droit 3m écru oviala
Description
Cette toile de remplacement vous permet également de changer la décoration de votre terrasse. La toile polyester du parasol est solide et dense 180g/m², traité anti UV 50+ afin de protéger efficacement des rayons du soleil. La toile est vendue sans la structure. La toile du parasol déporté a reçu un traitement déperlant \ l'eau d'une légère averse ou la rosée restent entièrement à la surface du tissu, sans qu'il soit pour autant étanche. Dimension : 3m – Poids : 6kg
la toile est spécialement compatible que avec les parasol matéra.
Produits récemment vus
Bénéficiez d'une réduction immédiate de -5% sur l'ensemble du catalogue RÉTIF et d'autres offres à découvrir sur notre programme RETIF PRO+
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Description
Cette toile de remplacement vous permet également de changer la décoration de votre terrasse. La toile polyester du parasol est solide et dense 180g/m², traité anti UV 50+ afin de protéger efficacement des rayons du soleil. La toile est vendue sans la structure. La toile du parasol déporté a reçu un traitement déperlant \ l'eau d'une légère averse ou la rosée restent entièrement à la surface du tissu, sans qu'il soit pour autant étanche. Dimension : 3m – Poids : 6kg
la toile est spécialement compatible que avec les parasol matéra.
Dimensions et poids
| Hauteur | 100 cm |
|---|---|
| Largeur | 48 cm |
| Profondeur | 49 cm |
| Poids net | 6.5 kg |
Caractéristiques
| Délai de livraison | 3 jours |
|---|---|
| Type de produit | MOBILIER DE TERRASSE, EXT. |
| Couleur principale | Blanc |
| Matière principale | Polyester |
| Type de conditionnement | Carton |