Sac delicatessen kraft naturel avec fenêtre 15x20x7,5cm par 100
| Quantité | Remise | Prix |
|---|---|---|
| 3 et + | -3 % | 160,46 € 133,72 € |
| 5 et + | -8 % | 152,20 € 126,83 € |
Vente réservée aux clients professionnels
Description
- kraft naturel lisse épais 190gr m2
- poignée plates noires
- soufflets imprimés d'un nuage de tirets blancs
- H 15cm L 20cm P 7,5cm
- Carton de 100 unités
- personnalisable
Produits récemment vus
Bénéficiez d'une réduction immédiate de -5% sur l'ensemble du catalogue RÉTIF et d'autres offres à découvrir sur notre programme RETIF PRO+
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Description
Sac ''Boutique'' avec fenêtre- kraft naturel lisse épais 190gr m2
- poignée plates noires
- soufflets imprimés d'un nuage de tirets blancs
- H 15cm L 20cm P 7,5cm
- Carton de 100 unités
- personnalisable
Dimensions et poids
| Hauteur | 15 cm |
|---|---|
| Largeur | 20 cm |
| Profondeur | 7.5 cm |
| Poids net | 39 g |
Caractéristiques
| Avec soufflet | Oui |
|---|---|
| Norme alimentaire | Non agréé |
| Personnalisable | Non |
| Personnalisé | Non |
| Type de poignée de sac | Plates |
| Recyclable | Oui |
| Recyclé | Non |
| Type de soufflet | Fond |
| Made in France | Non |
| Densité en GR/M2 | 90 |
| Produit écologique | Produit recyclable |
| Finition | Mat |
| Délai de livraison | 1 semaine |
| Type de produit | SACS PAPIER |
| Couleur principale | Naturel |
| Matière principale | Papier kraft |
| Type de conditionnement | Carton |