Serviette intissé épais chocolat 1/8 40x40cm - par 750
Vendu par 750 à 0,221 € l'unité Vendu par 750 à 0,184 € l'unité
Vendu par 750 à 0,204 € l'unité Vendu par 750 à 0,17 € l'unité
Description
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Produits récemment vus
Offre anniversaire - adhésion 100% remboursée
*Au bout d'un an l'abonnement se résilie automatiquement
Ce règlement s’applique aux matériaux et objets qui, à l’état de produits finis, sont destinés à être mis en contact ou sont mis en contact, conformément à leur destination, avec des denrées alimentaires ou avec l’eau qui est destinée à la consommation humaine.
Documentation
Certificat conformiteDimensions et poids
| Hauteur | 3 mm |
|---|---|
| Largeur | 40 cm |
| Profondeur | 40 cm |
| Poids net | 9 g |
Caractéristiques
| Norme PEFC | Oui |
|---|---|
| Norme FSC | Non |
| Norme alimentaire | Agréé contact alimentaire |
| Made in France | Non |
| Recyclable | Oui |
| Recyclé | Non |
| A usage unique | Oui |
| Ingraissable | Non |
| Compostable | Oui |
| Biodégradable | Oui |
| Densité en GR/M2 | 55 |
| Forme | Carrée |
| Format serviette | 40x40cm |
| Eco label | Non |
| Type de produit | VAISSELLE JETABLE |
| Couleur principale | Chocolat |
| Matière principale | Intisse |
| Type de conditionnement | Carton |
